Школа № ...

Итоги летней  оздоровительной кампании – 2018 год.

Организация летнего отдыха – это одна из основных задач, над которой мы начинаем работать еще с января месяца. Классные руководители ведут опрос учащихся по летней занятости, проводят родительские собрания. К концу учебного года мы максимально постарались обеспечить нашим обучающимся летнюю занятость.

По результатам работы можно сказать следующее, что в период летних каникул  родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых, в течение которого можно укрепить своё здоровье, снять напряжение, развить способности.

Наиболее доступной формой организации летней занятости детей становится вечерняя площадка. Уже семь лет подряд мы организуем вечернюю площадку «Спорт и подросток». Ее основное направление, это спортивная занятость обучающихся в летний период. Ребята разного возраста и даже родители посещали ее. Пять дней в неделю организаторы проводили игры, конкурсы и соревнования.

В этом году было организовано 13 экологических и 9 трудовых бригад. В мае, учащимся был представлен график прохождения практики, в котором указана численность бригад в составе от 2 до 6 человек. Также данная информация размещалась на информационном стенде.

А в августе месяце в школе был открыт школьный лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга творчества". Ребятам предлагалось двухразовое питание, активное, творческое и полезное времяпровождение. В этом году численность детей в лагере составила 20 человек.

В загородных детских лагерях, санаториях города Междуреченска отдохнули         45 обучающихся. Родители отметили хорошее питание, охрану территории, работу медицинских работников, педагогов и вожатых. 100% опрошенных родителей посоветовали бы данный лагерь своим друзьям и знакомым для отдыха их детей.

Впервые для ребят был организован многодневный поход на приют «Глухариный», 10 обучающихся и их родители посетили прекрасные места нашего заповедного края.

94% детей понравилось отдыхать в загородных лагерях, лагере дневного пребывания.  Самыми запоминающимися мероприятиями в лагере стали: открытие и закрытие, день рекордов Поселка, флэшмоб, спортивные соревнования, занятия в кружках.

В заключение хочется отметить, что в целом организация летней оздоровительной компании прошла на высоком уровне.

Занятых (за отчетный период) обучающихся 218 человек;

% занятости (от общего числа обучающихся в ОУ)_100 %;

Обучающиеся, не занятые в мероприятиях (за отчетный период) 0 человек;

% незанятых обучающихся (от общего числа обучающихся в ОУ) 0  %.

Реализация комплексной программы летней оздоровительной кампании создаёт все необходимые условия для полноценного досуга детей и подростков, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации и общении.